Захарова: внешнеполитическая координация Беларуси и России достигла беспрецедентного уровня

Внешнеполитическая координация Беларуси и России достигла беспрецедентного уровня. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает sb.by со ссылкой на сайт российского внешнеполитического ведомства.

Мария Захарова подчеркнула:

«Наша внешнеполитическая координация с Беларусью достигла в прошлом году беспрецедентного уровня. Успешно выполнена «Программа согласованных действий в области внешней политики государств – участников Договора о создании Союзного государства на 2022–2023 гг.». Принят новый аналогичный документ на 2024–2026 гг.».

Отмечается, что в условиях провокационной линии Запада в отношении двух стран Минск и Москва предприняли дополнительные меры по укреплению обороны и безопасности Союзного государства, включая размещение на территории Беларуси российского тактического ядерного оружия.

«Достигнут значительный прогресс в формировании единого экономического пространства, что позволило нарастить взаимный товарооборот и перевалку белорусского экспорта с использованием российской транспортной инфраструктуры. Завершено строительство Белорусской атомной электростанции. Открылись новые генконсульства: России – в Гродно и Беларуси – в Санкт-Петербурге», – добавила официальный представитель российского МИД.

Фото: архив ТАСС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter