Захарова: союзники Франции сами не поняли, для чего Макрон сделал заявление об отправке войск в Украину

Союзники Франции не поняли и не поддержали идею президента этой страны Эммануэля Макрона о возможной отправке военных на украинскую территорию. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, пишет РИА Новости.

Фото: архив ТАСС

Ранее Макрон сообщил, что лидеры западных стран обсудили возможность отправки войск в Украину, но консенсус пока не достигнут. При этом он добавил, что «в развитии ситуации ничего не может быть исключено». Мария Захарова напомнила, что после этого заявления лидеры ряда стран заверили, что не собираются отправлять своих военных в Украину.

«Это самое заявление вызвало шок у его соратников, соучастников по НАТО. Тут же в течение пары часов была сделана серия заявлений высшего руководства натовских стран, лидеров, министров иностранных дел, министров обороны, которые сказали, что они от этого заявления Макрона отмежевываются. Ничего такого сами не планируют, никого направлять не собираются и вообще понимают, что это другая уже будет история», – отметила официальный представитель МИД РФ.

По ее словам, никто из партнеров, союзников и друзей Макрона так и не понял, для чего было сделано такое заявление.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter