Захарова назвала ситуацию вокруг Залужного «Санта-Барбарой» под попкорн

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сравнила ситуацию вокруг слухов об отставке главкома вооруженных сил Украины Валерия Залужного с сериалом «Санта-Барбара». Об этом пишет ТАСС.


«У кого ТВ-программа? Когда сериал «Санта-Залужный-Барбара» заканчивается? Хорошо, что у нас урожай кукурузы рекордный – попкорна хватит», – отметила дипломат.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский в интервью итальянскому телеканалу RAI признал, что рассматривает возможность перестановок в военном руководстве страны. На прошлой неделе американская газета The Washington Post со ссылкой на высокопоставленные источники в Киеве сообщила, что Валерий Залужный пока сохранит свой пост, однако решение о его отставке уже принято. Также проходила информация, что главком ВСУ якобы согласился уехать послом в Великобританию и его могут отправить в отставку в ближайшие дни. Отставку главнокомандующего ВСУ украинские издания связывают с провалом летнего «контрнаступа» вооруженных сил Украины и политическими амбициями Валерия Залужного. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter