Захарова: Москва ценит усилия Папы Римского по урегулированию, но они отвергаются Киевом

Диалог между Москвой и Ватиканом по Украине продолжается. Отношения между Россией и Святым Престолом характеризуются как взаимоуважительные и конструктивные. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в интервью ANSA, информирует ТАСС.


Захарова подчеркнула, что Москва «высоко ценит сбалансированную линию Ватикана по конфликту в Украине и усилия Святого Престола и лично Папы Римского Франциска, направленные на достижение мирного решения, которые, к сожалению, открыто отвергаются киевским режимом».

Официальный представитель внешнеполитического ведомства России отметила, что российская экономика растет, несмотря на введенные Западом санкции. «Эта реальность приводит в ужас всю ось зла НАТО», – сказала дипломат.

По ее словам, в настоящий момент двусторонние связи между Россией и Италией разрушены. «Рано или поздно экономические причины, культурная и историческая близость двух народов, объективные потребности глобального развития приведут к тому, что итальянское руководство осознает необходимость восстановления этих связей», – добавила Мария Захарова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter