Загребай! Сегодня в Бресте стартует чемпионат мира по академической гребле среди спортсменов в возрасте до 23 лет.

Приехать в город над Бугом изъявили желание представители 53 стран — более 1,4 тысячи гребцов.

Приехать в город над Бугом изъявили желание представители 53 стран — более 1,4 тысячи гребцов.

Это и неудивительно: белорусский гребной канал — не просто один из лучших на планете, это уникальное природное сооружение. Здесь удивительная роза ветров. Интересно, что больше всего спортсменов приехало из Германии (более 100 человек), а самые маленькие делегации  — из Парагвая и Анголы (по двое).
По словам организаторов, Брестский гребной канал уже полностью готов к международному турниру такого высокого уровня. Во многом этому способствовал опыт проведения чемпионата Европы, который областной центр принимал в прошлом году.
Кстати, вход для зрителей на трибуны во все дни проведения соревнований будет бесплатным. Для удобства болельщиков увеличено число сидячих мест: на время проведения чемпионата из Минска специально привезли трибуну на 1000 зрителей. Кроме того, на церемониях открытия и закрытия чемпионата будет установлено еще 600 дополнительных мест. С 21 по 25 июля в Бресте организованы специальные маршруты: транспорт (38 автобусов и 40 “бусиков”) будет курсировать от гребного канала до гостиниц, где проживают участники, с интервалом в полчаса. Между тем УГАИ УВД Брестского облисполкома предупреждает жителей и гостей, что до завершения чемпионата мира около гребного канала (на улицах 28-го июля и Октябрьской революции) запрещены остановка и стоянка транспортных средств.

Будь в курсе
21 июля — церемония открытия (18.00)
22 июля — предварительные заезды (9.30 — 18.00)
23 июля — предварительные заезды (9.30 — 16.30)
24 июля — финалы B, C, D, E, F, полуфиналы и финалы А (9.30 — 17.30)
25 июля —  финалы А и В (9.30 — 14.50) и церемония закрытия (15.00)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter