Загнанные в угол

На молодежном чемпионате мира в группе В, что проходит в Минске, первая мини-сенсация. К сожалению, ее главными творцами стали белорусские хоккеисты, не сумевшие во второй игровой день одолеть польскую дружину.
Хотя все для наших ребят начиналось просто замечательно. Блох, Панцырев и Китаров довели счет до 3:0 еще в первой двадцатиминутке. Однако поляки не растерялись и, забросив по шайбе в каждом периоде, смогли отыграться. Как признался тренер поляков, он заметил, что белорусы на этом чемпионате забрасывают только в первом периоде. И своими наблюдениями поделился в перерыве матча со своими ребятами. А тем осталось лишь воспользоваться советами тренера и отыграться. Поляки днем ранее уступили со счетом 1:6 уступили нашим главным конкурентам за единственную путевку в группу А из Казахстана. Теперь белорусские хоккеисты не имеют права терять очки, а в матче с казахами им нужна только победа.