В Витебске начинает работу выставка «Беларусь интеллектуальная»

Заглянуть в завтра

С новейшими разработками и передовыми технологиями познакомит сегодня жителей Витебской области выставка «Беларусь интеллектуальная», организованная по поручению Главы государства



Основная экспозиционная площадка развернулась на футбольном манеже Центрального спортивного комплекса, возможности которого позволяют вместить все 170 презентаций новшеств по различным направлениям жизнедеятельности. Из них более 80 — разработки непосредственно северного региона из сферы микроэлектроники, приборостроения, фармацевтики, пищевой, нефтегазовой и других отраслей. Свои последние новинки продемонстрировали предприятия «ВИК — здоровье животных», «Белкаролин», «БелВитунифарм», «Спектр упаковки», «Витязь», «Е-Пауэр», Витебский завод электроизмерительных приборов, «Витебскоблгаз», кондитерская фабрика «Витьба», медуниверситет, филиал «Ви­тебскоблгидромет», научно-производственная фирма «Диполь», «Ресурсконтроль». Лучшие идеи отдельным блоком представила молодежь Придвинья. На знакомство со всеми проектами уйдет не менее трех часов. И это время пролетит совершенно незаметно, ведь интерактивная экспозиция позволяет изучить данные технологии, отмечает председатель комитета экономики Витебского облисполкома Вероника Заболуева:

— По опыту проведения в других городах это можно утверждать смело, так как интерес к выставке проявлен просто огромный. Наплыва посетителей ждем и у нас. Все участники от Витебской области, присоединившиеся к общему стенду Беларуси, очень тщательно подошли к выбору своих презентаций, чтобы максимально полно раскрыть потенциал возможностей края. Промышленный комплекс региона вносит весомый вклад в общую копилку достижений Беларуси, вызывая гордость за наших людей, что в полной мере отражает выставка. 


В Витебске выставка «Беларусь интеллектуальная» будет работать три дня. Сегодня ознакомиться с ней можно с 11:00 до 19:00, 4 марта — с 10:00 до 19:00, 5 марта — с 10:00 до 18:00. В период проведения на открытой площадке рядом с манежем также разместится экспозиция отечественной техники ведущих производителей: МТЗ, «Гомсельмаш», «Витебские подъемники». Запланирована работа объектов общественного питания и торговли.


bogacheva@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter