Задержанному по подозрению в убийстве россиянки в Жлобине предъявлено обвинение

В деревне Круговец был обнаружен труп 45-летней женщины. Благодаря оперативным мероприятиям, проведенным сотрудниками уголовного розыска Жлобинского РОВД, по подозрению в убийстве был задержан 34-летний мужчина, помогавший ей по хозяйству.

Согласно материалам дела, жительница Мурманской области приобрела несколько лет назад в деревне Круговец дом, где в летний период проживала с тремя несовершеннолетними детьми. За несколько дней до убийства старшие ребята уехали домой. С матерью оставался шестилетний сын. По версии следствия, с вечера 22 августа по ночь 23 августа во дворе дома между потерпевшей и нетрезвым мужчиной произошел конфликт. Мужчина сначала ударил ее, а потом задушил. С целью сокрытия преступления, закопал тело рядом с границей дачного участка. После этого со страницы женщины в социальной сети от ее имени написал дочери сообщение с просьбой напомнить ПИН-код от банковской карточки. Получив его, снял часть денег с банковского счета погибшей.

Утром 23 августа мужчина сказал сыну потерпевшей, что его мать уехала в Минск. Через день он поехал с ребенком на железнодорожную станцию «Салтановка» под предлогом встречи с ней с поезда. Мальчик остался на станции, мужчина же уехал на дизеле в Гомель.


Обнаружив мальчика, правоохранители начали поиски матери. При обследовании территории ее домовладения обратили внимание на участок рыхлого грунта, выделявшийся из общего ландшафта. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа, эксперты Жлобинского МРО ГКСЭ, сотрудники УСК и УВД области. Работу на месте убийства лично координировал начальник УСК. В ходе осмотра места происшествия было извлечено тело потерпевшей.

—С места преступления следственно-оперативная группа изъяла ряд предметов, имеющих к нему отношение. По изъятым объектам в территориальные подразделения ГКСЭ Гомельской области назначены экспертизы. После задержания мужчины с его участием проведен ряд следственных действий, в том числе проверка показаний на месте происшествия с применением видеозаписи. Допрошены супруг, ребенок, соседи потерпевшей по дому в деревне Круговец, а также иные лица, обладающие значимой информацией по делу, — сообщает официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Мужчине предъявлено обвинение по статье за убийство. Расследование дела продолжается.

Фото и видео УСК по Гомельской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter