Задержан минчанин, плюнувший в лицо журналисту

Инцидент произошел 25 октября во время съемки протестной акции, сообщается в Telegram-канале официального представителя МВД Беларуси Ольги Чемодановой


Один из участников несанкционированного мероприятия внезапно подошел к корреспонденту Агентства телевизионных новостей Белтелерадиокомпании, плюнул ему в лицо и скрылся в толпе. 

Оперативники установили личность нарушителя – им оказался 34-летний минчанин. При задержании он оказывал активное сопротивление. Позже мужчина признал, что вел себя неподобающе и извинился. На жителя столицы составлены административные протоколы за мелкое хулиганство, неповиновение требованиям милиционеров и нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий.

Ранее правонарушитель неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за насилие в отношении милиционера, хулиганство, умышленное причинение менее тяжких телесных повреждений, грабеж.

Прошлое мужчины говорит само за себя. Он имеет 29 протоколов за нахождение в общественном месте в пьяном виде, мелкое хулиганство, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, нанесение побоев, участие в несанкционированном мероприятии и неповиновение милиционерам.

Видео МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter