Задайте свой вопрос

Количество обращений граждан в Министерство труда и социальной защиты Беларуси за девять месяцев текущего года снизилось на 20 процентов по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.

За январь—сентябрь поступило 4 тысячи 563 обращения граждан, в том числе 3 тысячи 770 письменных и 793 устных. В разрезе регионов больше всего письменных обращений было из города Минска (34 процента), по 13 процентов — из Гомельской и Витебской областей.
Как показывает анализ, наибольшее количество письменных обращений граждан (26 процентов) касается вопросов пенсионного обеспечения и социального страхования. На второй позиции — обращения в Департамент государственной инспекции труда (21 процент), на третьей — в управление государственной социальной поддержки населения (18 процентов).
— Причем основной причиной повторных обращений является несогласие корреспондентов с отдельными нормами законодательства и желание решить свой вопрос в любом случае, даже вопреки нормативной правовой базе”, — так прокомментировали БЕЛТА эти факты и цифры в Министерстве труда и социальной защиты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter