Задачи поставлены

В этом году союзных парламентариев ожидает напряженная работа. Наряду с участием делегаций Парламентского Собрания в ассамблеях и мероприятиях Межпарламентского Союза, других международных организаций необходимо активизировать политическое и военное сотрудничество. В январе внешнеполитические ведомства Беларуси и России приняли Программу согласованных действий в области внешней политики государств на 2008–2009 годы, которая должна быть ориентиром для деятельности союзного парламента на международном направлении.

Также, полагаю, депутаты сосредоточат свое внимание на проблемах формирования единого экономического пространства, таможенного союза,  ускорении интеграции в экономической сфере, вопросах строительства общего образовательного и научного пространств, учета союзной собственности, создании единого арбитражного суда.
Не исключаю, что российские и белорусские депутаты вернутся к обсуждению Конституционного акта, подготовке к всенародным референдумам. На передний план выдвигаются вопросы эффективности использования средств союзного бюджета, получения конкретных результатов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter