Задача — не споткнуться на первом шаге

Вчера футболисты БАТЭ отправились в очередной путь за «золотым руном»...

Вчера футболисты БАТЭ отправились в очередной путь за «золотым руном», матчем против македонского «Вардара» открыв дверь в новый розыгрыш Лиги чемпионов.


Дорога предстоит непростая, но осилит ее идущий. Вслед за борисовчанами сегодня по евромаршруту отправятся еще три наших клуба, участвующих в Лиге Европы: «Гомель», «Нафтан» и «Шахтер».


Гомельчане сыграют в гостях с «Реновой» из Македонии, и мы надеемся, что этот барьер не станет для нашего клуба последним. А вот «Нафтану» придется куда сложнее — новополочане в Витебске будут пытаться устоять под натиском «Црвены Звезды», и сделать это, откровенно говоря, будет очень сложно. Сербы сегодня хоть и не являются законодателями моды в европейском футболе, как это было в конце 1980–х — начале 1990–х, однако крепким орешком остаются. А чего ждать от «Нафтана», не знают, думается, даже его болельщики.


Зато «Шахтер» решительно настроен прервать свою затянувшуюся неудачную серию в еврокубках и одержать, наконец, первую победу в матчах Лиги Европы. Накануне горняки провели в Солигорске открытую тренировку, после которой главный тренер команды Владимир Журавель заявил, что своего соперника — австрийский «Рид» — он изучил вдоль и поперек, что его ребята к бою готовы и что победа будет за нами.


Надеемся на это и мы. В любом случае еврокубковые поединки наглядно продемонстрируют, на каких позициях сегодня находится белорусский клубный футбол.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter