Зачем два уборщика в Доме культуры?

«Наш сельский Дом культуры в деревне Дзержинск сгорел в 2011 году. Под сельскую библиотеку взяли в аренду колхозный домик, туда же подселили работников Дома культуры. Там разместились библиотекарь, директор дома культуры, худрук и уборщица по 0,5 ставки. На время отопительного сезона взяли дополнительного уборщика на 0,5 ставки, печь топить. Этот человек был уволен с предыдущего места работы по статье за пьянку. Почему отдают предпочтение таким работникам? Ева Таргоня, Лельчицкий район».
Инга Завгородняя, первый заместитель начальника главного управления - начальник управления культуры Гомельского облисполкома:

─ На ваши неоднократные обращения по вопросу трудоустройства в Дзержинский дом культуры в Гомельский облисполком вам давались разъяснения о том, что в соответствии в законом от 04 января 2010 года № 108-З «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» местные исполкомы содействуют занятости граждан. Кроме того, вам доведено содержание статьи 14 Трудового кодекса, запрещающей дискриминацию в сфере трудовых отношений.

По согласованию с Дзержинским сельисполкомом уборщик был принят на работу в Дзержинский сельский дом культуры на 0,5 ставки на сезонную работу 01 ноября 2016 года.

С момента приема на работу нарушений трудовой дисциплины у мужчины не имеется, возложенные не него обязанности выполнялись без замечаний.

В связи с истечением срока трудового договора в соответствии с пунктом 2 статьи 35 Трудового кодекса сезонный уборщик помещений 03 апреля 2017 года уволен.
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter