Забурился до… штрафа

За нарушение правил охраны линий связи в Бресте осужден прораб

За нарушение правил охраны линий связи недавно судом Московского района Бреста осужден прораб ИЧУПП «Славтрубопроводстрой».

В январе текущего года он руководил производством земляных работ по устройству водопровода. Методом горизонтального бурения искали воду. Не смутил прораба тот факт, что работы велись в охранной зоне подземных коммуникаций. То ли он рекламный ролик о разрыве телефонного кабеля по телевидению никогда раньше не видел, то ли понадеялся, что бур пройдет мимо всяких там коммуникаций…

«В отсутствие представителя предприятия связи осуществлял земляные работы в границе охранной зоны кабеля, что привело к повреждению кабельной канализации и находившихся в ней кабелей. Вследствие этого происшествия на 10 часов была выведена из строя связь в южном пригороде города Бреста, а также в отдельных сельских населенных пунктах», — сказано в приговоре суда. Общая сумма ущерба, причиненного РУП «Белтелеком», составила более 9,5 млн. рублей.     

Как сообщила старший помощник прокурора Брестской области Ольга Дмитрук, приговором суда Московского района Бреста прораб, который в ИЧУПП уже не работает, осужден по статье 372 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил охраны линий связи). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 базовых величин. Ущерб связистам возместил «Славтрубопроводстрой».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter