Забрать сертификаты о прохождении тестирования можно будет уже с 7 июля

Абитуриенты смогут получить их в обмен на пропуск с отметкой о прохождении тестирования.

Вчера закончился первый этап вступительной кампании — последние абитуриенты сдали централизованное тестирование в резервный день. Всего на ЦТ в дополнительный день зарегистрировалось 1337 человек. Больше всего опоздавших по уважительной причине проходило испытание по русскому языку. Около десяти процентов абитуриентов, записавшихся на тестирование в резервный день, на испытание не явились и тем самым утратили последний шанс стать в этом году студентами. 

Кроме того, стали известны результаты ЦТ по географии. Из принявших в нем участие 2213 человек максимальные 98 баллов набрали три абитуриента. Порог в семь балов не преодолели всего восемь человек.

Как сообщили “НГ” в РИКЗ, сертификаты ЦТ по итогам испытаний в основной и резервный день будут переданы в пункты тестирования с 7 июля. Напомним, что абитуриенты смогут получить их в обмен на пропуск с отметкой о прохождении тестирования. При этом также предъявляется документ, удостоверяющий личность, с которым человек приходил на испытание и номер которого указан в сертификате.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter