Забота о качестве: на МТЗ впервые пройдет конференция поставщиков комплектующих изделий

Первая международная практическая конференция «BELARUS TRACTORS Знак Качества» пройдет на Минском тракторном заводе в первой декаде февраля, сообщило корпоративное издание ОАО «МТЗ» «Трактор.бел» со ссылкой на информацию начальника отдела оценки, выбора поставщиков и претензионной работы предприятия Ольги Астапенко.

Фото из архива «СБ»

— Минский тракторный завод 7–8 февраля проведет первую международную практическую конференцию «BELARUS TRACTORS Знак Качества», — сказала Ольга Астапенко. — На форум приглашены ведущие промышленные предприятия из Беларуси и России. Участники получат уникальную возможность ознакомиться с принципами прохождения процедуры одобрения поставщиков ОАО «МТЗ» и других предприятий Министерства промышленности Беларуси, а также ведущих компаний России.

Конференция пройдет во Дворце культуры МТЗ. Помимо специалистов Минского тракторного завода спикерами на конференции будут руководители и представители Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей, Белорусской торгово-промышленной палаты, Белорусского государственного института метрологии, Белорусского государственного института стандартизации и сертификации, Минского моторного завода, Минского автомобильного завода, Белорусского автомобильного завода, «Гомсельмаша», ПАО «КАМАЗ», «Пневмостроймашины» и других предприятий.

— Минский тракторный завод на конференции представит новую редакцию руководства по качеству для поставщиков ОАО «МТЗ», которое будет введено в действие 9 февраля 2023 года.

— Вместе мы обсудим требования, предъявляемые крупнейшими сборочными предприятиями Республики Беларусь и Российской Федерации к поставщикам, познакомимся с производителями комплектующих изделий — теми, кто уже работает с нами, и теми, кто только планирует это делать, — добавила Ольга Астапенко.

На конференции состоится церемония награждения поставщиков, которые в 2022 году достигли наилучших результатов в работе с ОАО «МТЗ».

Минский тракторный завод был основан 29 мая 1946 года. Сегодня предприятие, на котором работает более 16 тысяч человек, является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники не только в странах СНГ, но и во всем мире. Заказчикам предлагается более ста моделей тракторов более чем в двухстах сборочных вариантах для всех климатических и эксплуатационных условий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter