Забор не работает? Что Лукашенко доложили о заграждении на белорусско-польской границе

Эффективность забора, который польская сторона возвела на границе в качестве защиты от нелегальной миграции, можно считать невысокой. Об этом на мероприятии по утверждению Президентом Беларуси Александром Лукашенко решений на охрану Государственной границы Беларуси в 2024 году доложил председатель Государственного пограничного комитета генерал-майор Константин Молостов.


Как рассказал председатель ГПК, со стороны Польши сосредоточена группировка сил и средств, состоящая из пограничной стражи, вооруженных сил и полиции:

– Базируясь на созданном заграждении в виде забора высотой 5 метров с системой видеонаблюдения и противоподкопов, они проводят ежедневную воздушную разведку и патрулирование вдоль государственной границы.

– Мои источники информируют меня о том, что забор против мигрантов практически не работает, мигранты его преодолевают без проблем. Это так или нет? – поинтересовался Александр Лукашенко.

– Совершенно верно. Сами поляки оценивают эффективность своего забора всего лишь на 60 процентов. Не более, – уточнил Константин Молостов.



Фото president.gov.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter