За звание «Минский мастер» посоревнуются представители 33 профессий

В конкурсе профессионального мастерства «Минский мастер – 2021» примут участие представители 33 профессий, передает "Минск-Новости".


Об этом сообщили в Минском городском объединении организаций профсоюзов.

Как пояснила заведующая пресс-службой Минского городского объединения организаций профсоюзов Виолетта Гузино, в перечне специальностей есть не только традиционные профессии – водитель общественного транспорта, кондитер, пекарь, электромонтер, рабочий зеленого строительства, медицинская сестра, – но и те, кто уже несколько лет не участвовал в состязаниях. Это портной, машинист автовышки, водолаз, парикмахер.

– Все конкурсные мероприятия пройдут с учетом эпидемической обстановки, с соблюдением мер предосторожности, – рассказала В. Гузино. –Финальные этапы начнутся во второй половине мая и закончатся в середине июля. Надеемся, что в этом году удастся провести и традиционную торжественную церемонию награждения, которая проходит накануне Дня города. Из-за пандемии в 2020 году лучших награждали в трудовых коллективах. 

Конкурс профессионального мастерства «Минский мастер» Минское городское объединение организаций профсоюзов совместно с Мингорисполкомом проводит с 2004 года. За это время в нем себя проявили более 270 тыс. человек, 587 из них были признаны лучшими. Как отметила В. Гузино, такие состязания помогают выявить талантливых, творческих работников, повышают их профессиональный уровень и квалификацию. Конкурс направлен и на повышение престижа массовых и рабочих профессий. 

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter