За взятие Берлина!

В Германии прошла жеребьевка финальной стадии чемпионата мира по футболу
В Германии прошла жеребьевка финальной стадии чемпионата мира по футболу

Что бы там ни говорили организаторы, а образования «групп смерти» избежать не удалось. Квартет аргентинцев, голландцев, сербов и кот–д’ивуарцев уже сегодня вызывает у остальных 28 команд любое чувство, кроме зависти. Никто не хотел бы оказаться на их месте. Зато мы можем порадоваться за украинцев. Мало того, что команду Олега Блохина жребий отправил в компанию к Саудовской Аравии и Тунису, так еще и играть ей предстоит в основном в Восточной Германии — сперва в Лейпциге украинцы сыграют с испанцами, а последний матч в группе с Тунисом они проведут в Берлине.

Группа «A»: Германия, Коста–Рика, Польша, Эквадор

Юрген Клинсманн, главный тренер сборной Германии: «Мы довольны. Эта группа нам по плечу. Соперники хорошо отыграли в отборочном турнире, но мы обязаны их проходить».

Группа «B»: Англия, Парагвай, Тринидад и Тобаго, Швеция

Свен–Горан Эрикссон, главный тренер сборной Англии: «Доволен тем, что мы избежали встречи с Голландией и Австралией. У нас нелегкая группа, но могло быть и гораздо хуже. Нам предстоят трудные матчи, но я рад, что все получилось именно так».

Группа «C»: Аргентина, Кот–д’Ивуар, Сербия и Черногория, Голландия

Илия Петкович, главный тренер сборной Сербии и Черногории: «Наша группа — самая тяжелая из всех на турнире, но она заставит нас проявить все свои лучшие качества. Надеюсь, мы сможем преодолеть все трудности и играть в своем стиле».

Группа «D»: Мексика, Иран, Ангола, Португалия

Рикардо Лавольпе, главный тренер сборной Мексики: «Играть в этой группе можно. Жребий благоприятен для нас. Постараемся взять максимум очков в играх со всеми соперниками. В конце концов, три очка, завоеванных в борьбе с португальцами, и три очка в игре с Ираном — одно и то же».

Группа «E»: Италия, Гана, США, Чехия

Карел Брюкнер, главный тренер сборной Чехии: «Пожалуйста, напишите: Чехия — не фаворит группы, фаворит — Италия. Карел Брюкнер».

Группа «F»: Бразилия, Хорватия, Австралия, Япония

Карлос Алберто Паррейра, главный тренер сборной Бразилии: «Нам в соперники достались опытные команды. Если мы выйдем из группы, а ведь мы выйти должны, нам предстоит играть либо против Италии, либо против Чехии в одной восьмой финала, а потом, в четвертьфинале, нам достанется опять же кто–то из них».

Группа «G»: Франция, Швейцария, Южная Корея, Того

Раймон Доменек, главный тренер сборной Франции: «Пока не сыграешь против кого–то хотя бы один матч, невозможно оценить силу своего соперника, это обычное дело для всех жеребьевок. Соперники подойдут к чемпионату во всеоружии, в этом надо отдавать себе отчет. Сегодня мы все равны».

Группа «H»: Испания, Украина, Тунис, Саудовская Аравия

Луис Арагонес, главный тренер сборной Испании: «Хорошая группа, и в целом я доволен. Мне нравятся наши соперники. Меня сейчас уже волнует одна восьмая, где мы попадаем, вероятно, на Францию или Швейцарию».

Олег Блохин, главный тренер сборной Украины: «Крайне удачная для нас жеребьевка. Думаю, мы в состоянии выйти в 1/8 финала».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter