За высокие достижения на II Европейских играх на Могилевщине чествовали спортсменов и тренеров

В Могилеве сегодня состоялось торжественное мероприятие, где за высокие достижения на II Европейских играх отметили спортсменов и тренеров. Им вручили почетные грамоты областного исполнительного комитета и областного Совета депутатов, а также городских исполнительных комитетов Могилева и Бобруйска.



В общую копилку Беларуси представители Могилевщины внесли 11 медалей. И это достойный результат, считает председатель облисполкома Леонид Заяц:




 Я присутствовал на открытии Игр и по-доброму гордился своей республикой, своим народом. Тем, что Беларусь получила право проводить такое масштабное спортивное соревнование. А потом мы все очень переживали за вас, уважаемые спортсмены. Одиннадцать раз вы заставили поднять белорусское знамя. Две награды  золотые. Гимн звучал в честь Анжелы Жилинской и Ирины Курочкиной. Это дорогого стоит, это признание достижений в ратном труде, которому вы посвятили молодые годы, значительную часть жизни. И тренеры протянули вам руку помощи, помогли добиться заветного результата. Огромное спасибо, что прославляете наше государство и служите примером подрастающему поколению!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter