За угрозу насилия в отношении сотрудников милиции и повреждение имущества минчанина приговорили к 4 годам лишения свободы

В суде Фрунзенского района сегодня вынесли приговор минчанину, который бросал неустановленные предметы в сотрудников милиции.

– Установлено, что 53-летний мужчина в октябре прошлого года в Минске принял активное участие в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок, сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти, – рассказала государственный обвинитель, старший помощник прокурора Фрунзенского района Минска Таратынко Валерия.

Под видом выражения своей общественно-политической позиции, совместно с иными обвиняемый бросал неустановленные предметы в сотрудников милиции. Цель, которую он преследовал, – угроза насилием в отношении правоохранителей и повреждение их служебного имущества. В результате противоправных действий граждан повреждены служебные автомобили. Сумма ущерба превысила 5700 рублей. Обвиняемый возместил его в добровольном порядке.

В соответствии с предложением гособвинителя суд Фрунзенского района г.Минска назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Ирина БЕЛАЯ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter