За сутки в лесах обнаружены шесть потерявшихся

По оперативным данным с 6:00 4 октября 2020 года до 6:00 сегодняшнего дня поступили семь сообщений о пропаже граждан в лесах шести районов Витебской, Гомельской, Минской и Могилевской областей. Об этом сообщает МЧС

Одна из них – пожилая минчанка. Женщина отправилась в лес вблизи д. Юрковичи Логойского района за грибами утром 3 октября, сообщение сотрудникам МЧС поступило в 16:30. Пропавшую искали почти всю ночь, ее мобильный телефон был недоступен. В поисково-спасательной операции принимали участие работники МЧС, МВД и лесного хозяйства, добровольцы. Минчанку нашли на следующий день. 

4 октября в 16:20 в МЧС позвонила бобруйчанка и рассказала, что они всей семьей поехали в лес около деревни Петровичи за грибами, где и потерялся ее муж. Уже в 17:02 мужчина был найден спасателями и милиционерами. 

В тот же день по лесу блуждал пенсионер из деревни Клястицы Россонского района. За грибами он вышел утром, в 17:00 его дочь сообщила о пропаже. Через час его уже нашли. 

Спасатели призывают быть внимательными и осторожными. Перед отправкой в лес нужно изучить карту местности, зарядить телефон, обеспечить себя едой и минимальным набором лекарств. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter