За сутки в Гомельской области талыми водами подтоплено 28 дачных домов и 7 подворий

В Гомельской области в результате подъема уровня воды в реке Сож произошли подтопления семи подворий и 28 дачных домов. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на сайт МЧС.

Иллюстративное фото из архива "СБ"

На сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям сообщается:

По оперативным данным с 06:00 07.03.2024 до 06:00 08.03.2024 поступили сообщения о том, что в результате подъема уровня воды в реке Сож произошли подтопления: 7 подворий и 2 хозяйственных построек в Гомеле; 28 дачных домов и участков, 22 хозяйственных построек в садовых товариществах «Надежда», «Спартак Рудня» и «Надежда Зиповская» возле д. Рудня-Споницкая Ветковского р-на; 1 участка автомобильной дороги (протяженность 140 м, максимальный уровень воды 30 см) в г. Ветке Гомельской области по ул. Набережной.

Также отмечается, что в результате подтопления участка дороги по ул. Полевой в Гомеле было осуществлено переселение из жилого дома (дом и подворье не подтоплены) в общежитие КЖРЭУП «Новобелицкое Гомель» хозяина 1947 года рождения.

Пострадавшие отсутствуют. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Производится наблюдение за гидрологической обстановкой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter