За себя и за того тренера

Что–то странное происходит в «Днепре», так и хочется сказать, что без пол–литра не разберешься...

Что–то странное происходит в «Днепре», так и хочется сказать, что без пол–литра не разберешься. После последнего матча в Гродно тренер могилевской команды Юрий Лукашов признался как на духу: «Я благодарен игрокам за самоотдачу. Команда сегодня с первой до последней минуты сражалась за своего тренера Андрея Скоробогатько. Почему–то все хорошее, что было совсем недавно, быстро забывается».


Буквально накануне матча чемпионата страны Андрея Скоробогатько отстранили на месяц от работы в «Днепре». Формулировка выглядела загадочно, и как ни старался генеральный директор клуба Александр Сентюров снять все вопросы, страсти бурлят: «Как известно, после матча с «Нафтаном» был рассмотрен инцидент с участием Скоробогатько. Отметили, что он негативно выражался в адрес судей, в словах присутствовала нецензурная брань, а также звучали угрозы физической расправы. В итоге федерация приняла решение отстранить тренера от руководства командой на четыре игры. Естественно, мы также должны были отреагировать на случившееся. Поэтому Андрей Викторович на месяц отстранен от занимаемой должности. Меры временные, которые являются административным воздействием на нарушение трудового законодательства. Проще говоря, дисциплины. Это не значит, будто Скоробогатько покидает команду. Просто сейчас исполняющим обязанности главного тренера назначен Юрий Лукашов».


Сайт goals.by снова дал слово Лукашову: «Все в шоке! Скорый (Скоробогатько. — Прим. ред.) и так каждый раз уговаривал пацанов, чтобы те даже забесплатно играли. Он столько сил и нервов потратил, а его еще крайним сделали. Человек столько отдал клубу, а с ним так поступили. Все ребята за Скоробогатько. Да, мы попали в эту яму, но хотели из нее вместе выбраться, но нам не дают такой возможности».


Нам не дано предугадать, как будут развиваться события дальше. В Могилеве в равной степени поговаривают и о замене Скоробогатько на Сергея Солодовникова, и о снятии Сентюрова и приходе в клуб таких местных специалистов, как Михаил Басс и Виталий Нис. Вроде как готовится заседание правления акционеров клуба. Именно ему предстоит не только оценить нагромождение слухов и предположений вокруг команды, но и дать однозначную оценку ее игры. Она, кстати, не так безнадежна, как некоторым кажется. Отстояв ничью в Гродно, «Днепр» ушел с последнего места в турнирной таблице.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter