За пять дней в Партизанском районе Минска ГАИ выявила более 60 нарушений у таксистов

В Минске продолжается профилактическая акция «Такси». Во время рейдов инспекторы проверяют соблюдение водителями требований законодательства, особое внимание уделяют техническому состоянию автомобиля и правилам перевозки пассажиров.

– Напоминаем, что пассажир, который не использовал ремень безопасности в такси (не важно, на переднем или заднем сиденье он находится), также может быть привлечен к ответственности. За непристегнутый ремень штраф может составить от одной до трех базовых величин. А водитель в этом случае может получить штраф в размере до одной базовой величины. При повторном нарушении в течение года водителя уже оштрафуют на более весомую сумму – от двух до пяти базовых, – предостерег начальник ОГАИ Партизанского РУВД Минска Кирилл Буткевич.

За пять дней профилактических мероприятий сотрудники ГАИ Партизанского района выявили более 60 нарушений. Среди самых частых – нарушения правил перевозки пассажиров и управление транспортными средствами, на которые не выданы разрешения на допуск к участию в дорожном движении.

Фото ГАИ Партизанского РУВД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter