За прошлые сутки было ранено два ребенка. Оба – пешеходы.

ГАИ: За прошлые сутки было ранено два ребенка. Оба – пешеходы.
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики произошло 244 ДТП с материальным ущербом. Совершено 8 ДТП, в которых 1 человек погиб и 9 получили ранения.

Происшествия

В деревне Говяды Шкловского района в 09.40 19-летний водитель трактора «МТЗ» (в составе с прицепом) при совершении правого поворота съехал в кювет и опрокинулся. В результате ехавший с ним 25-летний житель Могилева получил травмы, от которых скончался на месте происшествия. 



Примерно в 13.15 45-летний водитель автобуса «МАЗ», двигаясь по правой полосе, совершил наезд на 14-летнюю девочку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От удара девочку отбросило на левую полосу, где на нее совершил наезд автомобиль «Мерседес», двигавшийся в попутном с автобусом направлении. В результате пешеход с травмами была доставлена в неврологическое отделение местной больницы.

В Боровлянах в 18.00 30-летний водитель автомобиля «БМВ», двигаясь по прилегающей к жилому дому территории, совершил наезд на 4-летнего мальчика, внезапно выбежавшего из-за стоящего автомобиля. В результате ребенок получил ранения, с которыми  госпитализирован в хирургическое отделение местной больницы.

***

С начала года на дорогах республики погибло 5 детей, и 32 ребенка получили ранения. 

Госавтоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными вблизи пешеходных переходов, учебных заведений, спортивных сооружений и иных мест, где высока вероятность появления на проезжей части маленьких участников дорожного движения. На прилегающих к жилой застройке территориях двигайтесь с особой осторожностью на низкой скорости. 

Уважаемые родители, периодически напоминайте детям основные правила передвижения пешеходов, пересечения проезжей части и нахождения вблизи дорог. Во время прогулок не оставляйте малышей без присмотра, объясняйте, что выход на дорогу, даже ту, которая находится во дворе, очень опасен.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter