За прошедшие выходные в городе Минске зарегистрировано 120 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет

За прошедшие выходные в Минске задержано 26 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 26 водителей – не имели права управления транспортным средством. За превышение скоростных режимов движения привлечено к ответственности 204 водителя. Привлечено к административной ответственности 214 пешеходов-нарушителей. За прошедшие выходные в Минске за нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечено к ответственности 130 водителей. Наезды на пешеходов. Наибольшую долю от общего числа совершенных ДТП составляют наезды на пешеходов, так в 2010 году 491 ДТП – наезды на пешеходов, в результате которых погибло 39 человек и 491 получил ранения различной степени тяжести, в том числе 307 наездов на пешеходов совершены по вине водителей ТС, в которых 17 человек погибло и 325 получили ранения. Внимание!

Изменения в КоАП и ПИКоАП РБ!

Госавтоинспекция информирует участников дорожного движения, что 12.01.2011 года вступает в законную силу Закон Республики Беларусь «О внесении дополнений и изменений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях». Отключение светофорных объектов не планируется!

Туман!

В ближайшие 1-3 часа в городе Минске сильный туман. Видимость дороги 100-500 метров. Госавтоинспекция столицы убедительно просит водителей быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила проезда пешеходных переходов, для обозначения своего автомобиля включите ближний свет или противотуманные фары. Просьба к пешеходам: переходить проезжую часть только в предназначенных для этого местах, убедившись, в том, что все транспортные средства остановились и уступают дорогу и использовать в темное время суток и в условиях недостаточной видимости световозвращающие элементы на верхней одежде.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter