За прошедшие сутки зарегистрировано 555 ДТП с материальным ущербом. Совершено 19 ДТП (в том числе 1 в нетрезвом состоянии), в которых 4 человека погибли и 26 получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 94 водителя.

В Пуховичском районе около 12.10 25-летний водитель-профессионал, управляя автомобилем «Фольксваген Каравелла», двигаясь на 62 км автодороги Минск-Гомель, не учел погодные условия, неправильно выбрал скорость движения и, не справившись с управлением, допустил занос автомобиля и опрокидывание, после чего автомобиль встав на колеса, выехала на полосу встречного движения, где столкнулся с двигавшейся во встречном направлении а/м «Мерседес Бенц», под управлением водителя, 1979 г.р.

В результате ДТП, 2 пассажира а/м «Фольксваген»: гражданин Вьетнама, имеет вид на жительство в РБ, 1967 г.р., и женщина, 1987 г.р., от полученных травм скончались на месте происшествия. А водитель а/м «Фольксваген» и 6 пассажиров получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в Марьиногорскую ЦРБ.

Светлое время суток, дорожное покрытие обработано ПСС, на а/м Фольксваген установлены зимние шины (износ задних колес более 90%), водитель был пристегнут ремнем безопасности , пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

ВНИМАНИЕ!

Сложные погодные условия – снегопад, метель, гололедица. В таких непростых дорожных условиях водителям рекомендуется выбирать безопасную (порой очень низкую) скоростью, не совершать резких маневров и торможений, отказаться от обгонов. Особенно будьте внимательны у перекрестков, пешеходных переходов, возле школ и остановок общественного транспорта – в этих местах на проезжей части могут неожиданно появиться пешеходы. Объемные шарфы, шапки, капюшоны мешают идущим вовремя замечать приближающийся транспорт, а тяжелая зимняя одежда сковывает их движения Пешеходам рекомендуем проявлять максимум внимания и осторожности при пересечении проезжей части даже по пешеходному переходу. Помните, что автомобиль невозможно остановить мгновенно.

Ступайте на пешеходный переход только заранее убедившись, что водители остановились и вас пропускают. В темное время суток обозначайте себя световозвращающими элементами.

Начались самые долгожданные зимние каникулы у школьников!!!

В это время у детей появляется много свободного времени, которое они зачастую проводят на улице. Поэтому родителям необходимо ежедневно напоминать юным участникам движения правила поведения на дороге и вблизи нее, следить за тем, чтобы дети их выполняли. Обязательно объясняйте ребятам, что играть, кататься на санках вблизи проезже части – опасно! Прикрепите к верхней одежде детей световозвращающие элементы. Старайтесь не оставлять детей без присмотра.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter