За прошедшие сутки в республике было зарегистрировано 392 ДТП  с материальным ущербом. Совершено 15 ДТП (в том числе 1 в нетрезвом состоянии), в которых 5 человека погибли, и 13 получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержан 81 водитель. В Пуховичском районе около 06.45 23-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Меган Сценик», двигаясь на 52 км автодороги Минск-Гомель, не правильно выбрал скорость движения и дистанцию до впереди движущегося трактора «МТЗ-1221» с прицепом и совершил попутное столкновение с прицепом. В результате ДТП два пассажира автомобиля «Рено» 64 и 54 лет погибли на месте происшествия. На автомобиле были установлены зимние шины. На тракторном прицепе в темное время суток отсутствовали габаритные огни. В Мозырьском районе около 06.00 водитель, управляя автомобилем «ГАЗ 32213», двигаясь на 5 км автодороги Мозырь-Петриков, совершил наезд на двигавшегося по проезжей части в попутном направлении необозначенного световозвращающими элементами неустановленного пешехода. В результате ДТП пешеход погиб на месте происшествия.

ВНИМАНИЕ! Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях!

В субботу, 4 декабря, по республике ожидаются сложные условия погоды. На большей части территории – снег, метель, в северо-западных районах – сильный снег. Ночью и утром по юго-восточной половине – мокрый снег, дождь, гололед. На дорогах – гололедица.

В связи с этим Госавтоинспекция призывает водителей по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и быть более осторожными, внимательными, обратить внимание на следующие рекомендации: - перед началом движения очистите стекла от снега и льда; - в условиях снегопада включайте ближний свет фар; - не совершайте обгонов; - заблаговременно снижайте скорость, подъезжая к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта; - тормозите и ускоряйтесь плавно не допуская заноса автомобиля; - если вам необходима экстренная помощь - звоните по телефону 102, а для получения другой технической помощи обращайтесь в специализированные службы, номера которых можно узнать по телефону 109.

Уважаемые пешеходы:

- переходите проезжую часть только по пешеходным переходам;

- переходите дорогу лишь убедившись в безопасности перехода;

- в темное время суток и в условиях снегопада обозначьте себя световозвращающими элементами и держитесь подальше от движущегося по скольской дороге траспорта. Желаем Вам безопасных дорог!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter