За прошедшие сутки в городе Минске зарегистрировано 93 дорожно-транспортных происшествия. ДТП с пострадавшими не произошло.

За прошедшие сутки в Минске задержаны 13 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 27 водителей – не имели права управления транспортным средством. За превышение скоростных режимов движения привлечено к ответственности 105 водителей. Привлечено к административной ответственности 164 пешехода-нарушителя.

За прошедшие сутки в Минске за нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечены к ответственности 129 водителей. Отключение светофорных объектов в г. Минске Ул. К.Либкнехта – ул. Коржа; Ул. Щорса – ул. Р. Люксембург Пр. Правды (напротив ун-га «Волгоград»); Ул. Тимирязева – пер. Тучинский Пр. Рокоссовского, 55; Пр. Партизанский – ул. Кабушкина Ул. Радиальная – ул. Переходная

Будьте внимательны, при управлении автомобилем в тумане!

Туманы в Беларуси - не редкость.

Сейчас как раз такой сезон, поэтому полезно будет вспомнить об основных правилах вождения в условиях ограниченной видимости. Задача водителя сделать поездку в тумане максимально безопасной. Перед началом движения протрите все фары и габаритные фонари автомобиля от грязи. Освещенность дороги и видимость машины другими транспортными средствами критична в тумане. В зависимости от плотности тумана снижайте скорость вплоть до полной остановки. Но не забывайте следить за едущими за вами автомобилями, для которых ваша машина также плохо различима. В тумане расстояние до предметов кажется в два раза дальше, чем в действительности. Поэтому при передвижении в тумане следует снизить скорость, включить противотуманные фары и задние фонари и постараться обойтись без обгонов, а самое главное — увеличить интервалы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter