За прошедшие сутки в городе Минске зарегистрировано 89 дорожно-транспортных происшествий, 1 ДТП с пострадавшим, в котором 1 человек получил травмы.

За прошедшие сутки в Минске задержано 14 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 20 водителей – не имели права управления транспортными средствами. За превышение скоростных режимов движения привлечено к ответственности 85 водителей. Привлечено к административной ответственности 214 пешеходов-нарушителей. За нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечено к ответственности 106 водителей.

Происшествия

07.02.2011 года около 12 ч. 30 мин. водитель – мужчина 1977 г.р., управляя а/м «Фольксваген Транспортёр», двигаясь задним ходом по территории ГСК «Придорожный» расположенном на ул. Тимирязева, 85, совершил наезд на двух пешеходов-мужчин 1973 и 1968 г.р., находившихся позади автомобиля. В результате ДТП одному из мужчин были причинены телесные повреждения.

Отключение светофорных объектов на сегодня в г. Минске запланировано на :

ул. Рафиева – пр. Любимова

ул. Притыцкого – ул. Сердича

ул. Тимирязева – пер. Тимирязева

ул. Мирошниченко – Экспобел

ул. Гинтовта – ул. Городецкая

ул. Волгоградская – ул. Кедышко

ул. Нестерова – ул. Герасименко

пр. Партизанский – ул. Ангарская

Осторожно - пешеход!

В связи с резким увеличением количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно в темное время суток, в целях профилактики и своевременного предупреждения ДТП с участием пешеходов в период с 25 января по 8 февраля 2011 года на территории Республики проводится профилактическая акция – «Осторожно - пешеход!», направленная на предупреждение ДТП с участием пешеходов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter