За прошедшие сутки в городе Минске зарегистрировано 179 дорожно-транспортных происшествий, 1 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек получил ранения.

За прошедшие сутки в Минске задержано 4 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 18 водителей – не имели права управления транспортным средством. За превышение скоростных режимов движения привлечен к ответственности 51 водитель.

Привлечено к административной ответственности 115 пешеходов-нарушителей. За прошедшие сутки в Минске за нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечено к ответственности 70 водителей. Отключений светофорных объектов не запланировано. Госавтоинспекция города Минска усилила контроль за использованием ремней безопасности как водителями, так и пассажирами ТС и за соблюдением лицами, управляющими ТС, правил пользования радио- и телефонной связью во время движения.

В соответствии с ч.4 ст. 18.12 КоАП РБ «Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности…» предусмотрено предупреждение или штраф в размере до 1 БВ. А в соответствии с ч. 9 ст. 18.12 КоАП РБ, те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания влекут наложение штрафа в размере от 2 до 5 БВ. В соответствии с ч.4 ст. 18.14 КоАП РБ «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил пользования радио- и телефонной связью во время движения» предусмотрено предупреждение или штраф в размере до 2 БВ. А в соответствии с ч. 12 ст. 18.14 КоАП РБ, те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания влекут наложение штрафа в размере от 2 до 8 БВ. Уважаемые водители, данные правонарушения будут в обязательном порядке отмечены в Вашем талоне предупреждений.

Соблюдайте ПДД и удачи на дорогах!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter