За прошедшие сутки в городе Минске зарегистрировано 155 дорожно-транспортных происшествия, 4 ДТП с пострадавшими, 4 человека получили ранения, один человек погиб.

За минувшие сутки в Минске задержано 12 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 14 водителей – не имели права управления транспортными средствами. За превышение скоростных режимов движения привлечен к ответственности 81 водитель. Привлечено к административной ответственности 78 пешеходов-нарушителей. За нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечено к ответственности 104 водителя.

Происшествия.

23.02.2011 года около 07 ч. 15 мин. водитель – мужчина 1989 г.р., управляя а/м Шкода Фаворит, двигаясь по ул. Шаранговича, со стороны ул. Тимошенко в направлении ул. Горецкого, на пересечении с ул. Якубовского совершил столкновение с троллейбусом АКСМ, после чего возобновил движение далее и столкнулся с а/м Дачиа Логан, затем продолжая движение по ул. Шаранговича, проезжая напротив д. №19, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с а/м ГАЗ 2217.

В результате ДТП водитель а/м Шкода от полученных травм скончался на месте, пассажиру этого легкового а/м - мужчине 1987 г.р. были причинены телесные повреждения в виде: открытой черепно-мозговой травмы средней степени, перелом передней стенки лобной пазухи, ушиб головного мозга, по поводу которых он был госпитализирован в УЗ ГК БСМП г. Минска. Отключение светофорных объектов: Не запланировано.

Госавтоинспекция г. Минска усилила контроль за использованием ремней безопасности, как водителями, так и пассажирами ТС а также за соблюдением лицами, управляющими ТС, правил пользования радио- и телефонной связью во время движения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter