За прошедшие сутки в городе Минске зарегистрировано 154 дорожно-транспортных происшествий, 3 ДТП с пострадавшими в которых 3 человека получили травмы.

За минувшие сутки в Минске задержано 9 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 17 водителей – не имели права управления транспортными средствами. За превышение скоростных режимов движения привлечено к ответственности 222 водителя. Привлечено к административной ответственности 175 пешеходов-нарушителей. За нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечено к ответственности 123 водителей.

«Охота» на пешеходов-женщин!!!

2 марта, примерно в 7.45 водитель 1961 г.р. управляя, автомашиной Опель Астра, двигаясь по ул. Уборевича со стороны ул. Голодеда в направлении ул. Ташкенской. Напротив д.40, совершил наезд на пешехода-женщину 1964 г.р., которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомашины. В результате ДТП, женщина доставлена в БСМП с ЗЧМТ лёгкой степени и переломом правого бедра. 2 марта, примерно в 7.40 водитель 1972 г.р. управляя, автомашиной Ауди 100, двигаясь по ул. Бельского со стороны ул. Одоевского в направлении ул. Пономаренко.

При совершении левого поворота в направлении ул. Гурского на зелёный сигнал светофора совершил наезд на пешехода-женщину 1967 г.р., которая пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора, слева направо по ходу движения автомашины. В результате ДТП, женщина доставлена в БСМП с закрытым повреждением связок правого коленного сустава. 2 марта, примерно в 19.00 водитель 1980 г.р. управляя, автомашиной ВАЗ 21081, двигаясь по пр. Машерова со стороны ул. Красной в направлении ул. Куйбышева. При совершении левого поворота в направлении ул. Киселёва совершил наезд на пешехода-женщину 1959 г.р., которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомашины.

В результате ДТП, женщина доставлена в БСМП с ЗЧМТ лёгкой степени и ушибом грудной клетки. Отключение светофорных объектов: Ул. Ленина – ул. Аранская Старовиленский тракт – ул. Нововиленская Ул. Калиновского – ул. Кедышко Госавтоинспекция г. Минска усилила контроль за использованием ремней безопасности, как водителями, так и пассажирами ТС а также за соблюдением лицами, управляющими ТС, правил пользования радио- и телефонной связью во время движения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter