За прошедшие сутки в городе Минске зарегистрировано 151 дорожно-транспортное происшествие, 5 ДТП с пострадавшими, в которых 8 человек получили ранения.

За прошедшие сутки в Минске задержано 9 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 17 водителей – не имели права управления транспортным средством. За превышение скоростных режимов движения привлечено к ответственности 84 водителя. Привлечено к административной ответственности 160 пешеходов-нарушителей. За прошедшие сутки в Минске за нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечено к ответственности 78 водителей. Происшествия. 17 февраля 2011 года около 8 часов 30 минут водитель-мужчина, 1984 года рождения, управляя а/м «БМВ 735» двигался в г. Минске по ул. Сурганова со стороны Бангалор в направлении Я. Коласа и совершил наезд на пешехода-мужчину, 1994 года рождения, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

17 февраля 2011 года около 7 часов 40 минут водитель-мужчина, 1987 года рождения, управляя а/м «БМВ 525» двигался в г. Минске по пр. Рокоссовского со стороны ул. Ванеева в направлении ул. Плеханова. Проезжая перекресток напротив дома №29, на разрешающий (зеленый) сигнал светофора, совершил наезд на пешехода, девушку 1988 года рождения, которая перебегала проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля на запрещающий (красный) сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

Отключение светофоров:

1. Куйбышева – Хоружей

2. Бобруйская – Ленинградская

3. Столетова – ПВУ

4. Козлова – Ботаническая

5. Ташкентская – Голодеда

Госавтоинспекция города Минска усилила контроль за использованием ремней безопасности как водителями, так и пассажирами ТС и за соблюдением лицами, управляющими ТС, правил пользования радио- и телефонной связью во время движения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter