За прошедшие сутки в городе Минске зарегистрировано 134 дорожно-транспортных происшествия, 5 ДТП с пострадавшими, в котором 5 человек получили травмы.

За прошедшие сутки в Минске задержано 10 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 11 водителей – не имели права управления транспортным средством. За превышение скоростных режимов движения привлечено к ответственности 33 водителя. Привлечено к административной ответственности 167 пешеходов-нарушителей. За прошедшие сутки в Минске за нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечено к ответственности 113 водителей. Отключение светофорных объектов не планируется!

Происшествия.

01 декабря 2010 года в 13.40 водитель мужчина 1955 года рождения, управляя а/м Шкода Фелиция по улице Казинца со стороны ул. Брестской в направлении ул. Корженевского, напротив дома № 98, совершил наезд на двух пешеходов девочек 1994 года рождения, которые пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения а/м. В результате ДТП пешеходы доставлены в БСМП с ушибами и ссадинами.

01 декабря 2010 года около 17.45 водитель мужчина 1988 года рождения, управляя а/м Ауди А6, двигаясь по улице Маяковского со стороны улицы Солнечной в направлении улицы Денисовской, напротив дома № 97 совершил наезд на пешехода малолетнюю девочку 1999 года рождения, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. Водитель с места ДТП скрылся. В ходе проведенных розыскных мероприятий, автомашина была обнаружена, а так же задержан вышеуказанный водитель, житель Полоцкого района, который не имел права на управление транспортными средствами и имеющий две судимости. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения в виде: перелом малоберцовой кости левой голени.

Внимание!!!

6 и 7 декабря 2010 года в Минске состоится четвертое Всебелорусское народное собрание, участники которого приедут со всей территории Республики. Передвижение участников собрания будет организованными колоннами по основным проспектам и улицам столицы.

В связи с этим, начиная с вечера 5 декабря и заканчивая поздним вечером 7 декабря, Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения, во избежание попадания в заторовые ситуации, по возможности исключать из маршрутов своего следования некоторые магистрали Минска:

• проспект Независимости;

• проспект Победителей;

• проспект Машерова;

• проспект Партизанский;

• проспект Пушкина;

• улица Орловская.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter