За прошедшие сутки в городе Минске зарегистрировано 133 дорожно-транспортных происшествий, 5 ДТП с пострадавшими, в которых 5 человек получили ранения.

За прошедшие сутки в Минске задержано 13 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 21 водитель – не имел права управления транспортным средством. За превышение скоростных режимов движения привлечено к ответственности 69 водителей. Привлечено к административной ответственности 195 пешеходов-нарушителей.

За прошедшие сутки в Минске за нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечено к ответственности 62 водителя. Происшествия. 14 февраля 2011 года в 7 часов 35 минут, водитель-мужчина, 1980 года рождения, управляя а/м «Субару Импреза» при выезде с АЗС №10 на ул. Некрасова при совершении левого поворота не уступил дорогу автобусу МАЗ 103 под управлением водителя 1969 г.р., который двигался по ул. Некрасова со стороны ул. Богдановича в направлении ул. Карастояновой и совершил с ним столкновение. В результате ДТП водитель а/м «Субару Импреза» доставлен во 2-ю ГКБ с ушибом груди и закрытым переломом 6-го ребра слева.

14 февраля 2011 года в 13 часов 00 минут, неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной двигаясь по ул. Долгобродской со стороны ул. Кошевого в направлении ул. Ванеева напротив д.2 совершил наезд на пешехода-девушку 1989 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля. Водитель доставил девушку по месту жительства и уехал. В результате ДТП девушке причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома левой кисти и ушибов и ссадин левого локтевого сустава.

Отключение светофорных объектов: Ул. Брилевская – пр. Жукова Ул. Маяковского – ул. Лесная Ул. Острошицская – ул. Городецкая Ул. Первомайская – ул. Красноармейская Ул. Интернациональная – ул. Комсомольская Госавтоинспекция города Минска усилила контроль за использованием ремней безопасности как водителями, так и пассажирами ТС и за соблюдением лицами, управляющими ТС, правил пользования радио- и телефонной связью во время движения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter