За прошедшие сутки в городе Минске зарегистрировано 130 дорожно-транспортных происшествий, 3 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 2 получили травмы.

За прошедшие сутки в Минске задержано 12 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 18 водителей – не имели права управления транспортным средством. За превышение скоростных режимов движения привлечено к ответственности 20 водителей. Привлечено к административной ответственности 112 пешеходов-нарушителей. За прошедшие сутки в Минске за нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечено к ответственности 85 водителей. Отключение светофорных объектов: 1. ул. Калиновского – ул. Кедышко 2. пр-т. Дзержинского – пр-т. Любимова 3. ул. К.Цеткин – ул. К. Либкнехта 4. ул. Кальварийская – пер. Тучинский 5. ул. Матусевича – ул. Сердича 6. ул. Железнодорожная – ул. Уманская

Происшествия.

2 декабря 2010 года около 16 часов 10 минут водитель-мужчина, 1970 года рождения, управляя а/м «Мазда СХ7» двигался по пр. Пушкина со стороны ул. Одоевского в направлении ул. Притыцкого. Проезжая напротив дома №30 совершил наезд на пешехода-женщину, 1930 года рождения, пересекавшую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля на запрещающий красный сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения в виде: ОЧМТ тяжелой степени, перелома 3-го ребра слева, закрытого перелома левой ключицы, закрытого перелома лонной и седалищной костей справа, по поводу которых была доставлена в УЗ ГК БСМП г. Минска, где в 18 часов 40 минут скончалась. 2 декабря 2010 года около 17 часов 50 минут водитель-мужчина, 1985 года рождения, управляя а/м «Ауди 100» и двигаясь в г. Минске по МКАД со стороны ул. Машиностроителей в направлении ул. Чижевских, совершил наезд на пешехода-мужчину, 1954 года рождения, который пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеходу причинены телесные повреждения в виде: ОЧМТ легкой степени, закрытого оскольчатого перелома верхней трети правой голени, вторичного открытого перелома левого бедра, по поводу которых он был доставлен и госпитализирован в УЗ ГК БСМП г. Минска.

Внимание!!!

6 и 7 декабря 2010 года в Минске состоится четвертое Всебелорусское народное собрание, участники которого приедут со всей территории Республики. Передвижение участников собрания будет организованными колоннами по основным проспектам и улицам столицы. В связи с этим, начиная с вечера 5 декабря и заканчивая поздним вечером 7 декабря, Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения, во избежание попадания в заторовые ситуации, по возможности исключать из маршрутов своего следования некоторые магистрали Минска:

• проспект Независимости;

• проспект Победителей;

• проспект Машерова;

• проспект Партизанский;

• проспект Пушкина;

• улица Орловская.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter