За прошедшие сутки в городе Минске зарегистрировано 111 дорожно-транспортных происшествия, 2 ДТП с пострадавшими, 1 человек ранен, 1 человек погиб - ДТП от 11.02.2011г. – женщина 1932 г.р., скончалась в МОКБ.

За минувшие сутки в Минске задержано 14 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 17 водителей – не имели права управления транспортными средствами. За превышение скоростных режимов движения привлечено к ответственности 213 водителей.

Привлечено к административной ответственности 114 пешеходов-нарушителей. За нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечено к ответственности 106 водителей.

Происшествия.

28.02.2011 года около 17 ч. 05 мин. водитель – мужчина 1983 г.р., управляя а/м Инфинити, двигался по ул. Мазурова, со стороны ул. Скрипникова направлении ул. Панченко. Проезжая напротив д.27, совершая манёвр перестроения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на осветительную мачту. В результате ДТП пассажиру указанного а/м были причинены телесные повреждения в виде: закрытой черепно-мозговой травмы лёгкой степени, закрытого оскольчатого перелома средней трети правого бедра со смещением, закрытого перелома обеих лодыжек правой голени со смещением, по поводу которых он был госпитализирован в УЗ ГК БСМП г. Минска.

Отключение светофорных объектов:

Ул. Куйбышева- ул. Сурганова

Ул. Жукова – ул. Глаголева

Пр-т Независимости – парк Горького

Пр-т Притыцкого – ул. Жебрака

Госавтоинспекция г. Минска усилила контроль за использованием ремней безопасности, как водителями, так и пассажирами ТС а также за соблюдением лицами, управляющими ТС, правил пользования радио- и телефонной связью во время движения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter