За прошедшие сутки в городе Минске зарегистрировано 106 дорожно-транспортных происшествий, 4 ДТП с пострадавшими, 3 человека получили ранения, 1 погиб.

Также за прошедшие сутки в Минске задержан 1 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 13 водителей – не имели права управления транспортными средствами. За превышение скоростных режимов движения привлечено к ответственности 93 водителя. Привлечено к административной ответственности 162 пешехода-нарушителя. За нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечено к ответственности 93 водителя.

Происшествия.

16.02.2011 года около 13 ч. 55 мин. водитель – женщина 1988 г.р., управляя а/м «Тойота», двигаясь по ул. Богдановича со стороны пр. Машерова в направлении ул. В. Хоружей, проезжая напротив д. №50, совершила наезд на пешехода - мужчину 1950 г.р., переходившего проезжую часть вне регулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеходу были причинены телесные повреждения, по поводу которых последний был доставлен в учреждение здравоохранения, не госпитализировался. 16.02.2011 года около 12 ч. водитель – мужчина 1980 г.р., управляя а/м «Альфа Ромео», двигаясь по ул. Ташкентской со стороны ул. Голодеда в направлении ул. Уборевича, проезжая напротив д. №6 к.1, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на светофорный объект и на находившегося на тротуаре пешехода мужчину 1953 г.р.

В результате ДТП пешеходу были причинены телесные повреждения, по поводу которых последний был доставлен в учреждение здравоохранения, где был госпитализирован. Отключение светофорных объектов: Ул. Куйбышева – ул. В. Хоружей Ул. Бобруйская – ул. Ленинградская Ул. Столетова – ПВУ Ул. Козлова – ул. Ботаническая Ул. Ташкентская – ул. Голодеда Госавтоинспекция г. Минска усилила контроль за использованием ремней безопасности, как водителями, так и пассажирами ТС а также за соблюдением лицами, управляющими ТС, правил пользования радио- и телефонной связью во время движения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter