За прошедшие сутки на Минщине случилось 4 ДТП: 1 человек погиб, 3 получили травмы

18 января в Минской области произошло четыре аварии. 

В Несвижском районе пешеход получил травмы, от которых на следующий день скончался в больнице. Под колеса машины попали также пешеходы в Молодечненском районе и Борисове. В Воложинском районе телесные повреждения получил водитель. Подробности этих ДТП рассказал официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.


- В Несвижском районе 18 января примерно в 19.00 в деревне Ужанка на улице Шоссейной 25-летняя жительница Несвижа на Renault Sandero наехала на 59-летнего местного жителя, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. На пешеходе были фликеры. Его госпитализировали в реанимационное отделение с закрытой черепно-мозговой травмой. 19 января в 8.40 его не стало.



В Молодечненском районе примерно в 16.45 на 50-м километре трассы Р28 Минск - Молодечно - Нарочь в деревне Красное на улице 1-го Мая 64-летний местный житель на Volkswagen Golf наехал 78-летнюю жительницу Молодечненского района. Женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пенсионерка отделалась телесными повреждениями. Ей оказали медпомощь, а после отпустили домой.

В Борисове примерно в 18.50 на улице Чапаева 32-летний местный житель на Mitsubishi Carisma наехал на 74-летнюю борисовчанку. Она также переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина, которая не была обозначена фликерами, получила различные телесные повреждения, ее госпитализировали в реанимацию. 

В Воложинском районе примерно в 21.25 на 35-м километре трассы М6 Минск - Гродно неподалеку от деревни Раков 24-летний житель Гродненщины на Renault не учел погоду и не снизил скорость. В итоге произошло столкновение с BMW, стоявшим в полосе движения на аварийной сигнализации. От удара автомобиль наехал на 22-летнего жителя Воложинского района, который в тот момент поправлял знак с номером авто. Водитель BMW получил травмы и после помощи медиков госпитализирован не был.

Зимой ГАИ призывает водителей к предельной концентрации внимания на дорогах. Перед пешеходными переходами и остановками следует сбавлять скорость. Пешеходы должны в темное время суток быть обозначены световозвращающими элементами. Проезжую часть нужно переходить только в установленных местах, точно понимая, что автомобиль успел остановиться.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter