В Барановичах стартует культурно-спортивный фестиваль «Вытокі. Крок да Алiмпу»

За позитивом и яркими эмоциями

На протяжении двух дней жителей и гостей города ожидает яркая и насыщенная программа с массой увлекательных, активных и познавательных мероприятий. Организаторами фестиваля являются Национальный олимпийский комитет, Федерация профсоюзов Беларуси, ООО «АртХаос» и ООО «БелБренд­Аудит».

ФОТО NASHKRAJ.BY

Председатель Барановичского горисполкома Михаил Баценко подчеркнул, что накануне фестиваля была проведена основательная подготовка, чтобы он стал настоящим праздником с позитивными эмоциями, яркими впечатлениями:

— Мы очень рады, что Барановичи выбраны местом проведения культурно-спортивного фестиваля «Вытокі. Крок да Алімпу». Это еще одна возможность раскрыть потенциал нашего города и Брестчины, а также популяризация спорта, брендов наших отечественных производителей, культурных достижений. Так что приглашаем всех поучаствовать в этом празднике!

Нет сомнений, что на приглашение активно откликнутся местные жители и гости города. Есть все возможности провести два дня с удовольствием и пользой.

К примеру, специалисты БГУФК и Высшей школы тренеров, спортивных организаций Гомельской области и Белорусской олимпийской академии сегодня поучаствуют в работе семинаров в Барановичском госуниверситете. В это же время ребят приглашают в Парк имени 30-летия ВЛКСМ, где состоится художественный интерактив для детей «Играйте с нами — рисуйте сами». Вечером в городском Доме культуры можно посмотреть спектакль Национального академического драматического театра им. М. Горького, также пройдет показ известной спортивной ленты в кинотеатре под открытым небом.

А завтра центром фестиваля станет площадь Ленина, где будут работать различные спортивные площадки, объекты торговли и точки общепита. В 12:40 на площади стартует олимпийский забег, в котором примут участие около 500 ребят. После церемонии торжественного открытия, которая состоится в 13:00, начнется одна из самых ожидаемых активностей — олимпийский квест. Каждый желающий в возрасте до 14 лет получит возможность участвовать в спортивных конкурсах, проверить свои возможности в различных видах спорта, выполнить задания и получить ценные призы. Кроме того, пройдет и масса других спортивных и творческих состязаний, а также презентация коллекции одежды «Роднае-моднае». В 20:00 начнется вечерний гала-концерт с участием популярных артистов белорусской эстрады, а финальным аккордом праздника станет красочный фейерверк и дискотека.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter