В выходные в регионах страны продолжились митинги и акции в поддержку Президента, мира, порядка и согласия в обществе

За любимую Беларусь!

Мир, безопасность, согласие в обществе, порядок в стране, ее стремление к независимости и процветанию — эти ценности, обозначенные Президентом как приоритетные, активно поддерживают жители всех регионов, больших и малых населенных пунктов по всей Беларуси.


Патриотический марафон под государственными символами продолжился и в минувшие выходные дни. Свою позицию люди обозначали не только плакатами и лозунгами в поддержку созидательного курса дальнейшего развития страны, эмоциональными высказываниями против общественного раскола и призывами к консолидации земляков у открытых микрофонов, но и другими формами мирного выражения своих взглядов: провели авто‑ и велопробеги, творческие акции. Например, в воскресенье внушительная колонна автомобилей, украшенных флагами Беларуси, проследовала по маршруту Дзержинск — Станьково — Фаниполь — Дзержинск — поселок Энергетиков. При этом уже на старте к более чем шести десяткам местных машин присоединилось еще свыше 20 авто из соседнего Узденского района. Движение участников акции растянулось почти на 1,5 километра, их приветствовали жители района. Таким же образом гражданские активисты выразили свою поддержку Президенту в Гродно, Шклове, Краснополье, Черикове, Кличеве.

ФОТО ИВАНА ЯРИВАНОВИЧА.

В выходные на Могилевщине, где на протяжении недели прошли митинги во всех райцентрах, были организованы ярмарки, творческие конкурсы. Например, участники и гости регионального фестиваля народных промыслов и ремесел «Краснапольскi глечык» тоже выступили за мирную жизнь и безопасное, неделимое, суверенное государство. Эти же ценности активно вышли поддержать в субботу и жители Сенненского района Витебской области. 


Масштабная акция под девизом «Экономика Гомельской области против забастовок», стартовавшая в пятницу, призвала трудовые коллективы не поддаваться на деструктивные призывы к забастовкам. Колонна, растянувшаяся более чем на километр, насчитывала свыше 60 единиц различной техники, флагманов машиностроительной отрасли. Новые образцы мощных машин затем были выставлены на площади Ленина, и в выходные все желающие могли с ними познакомиться. 
Эстафета митингов «За любимую Беларусь!» продолжается в райцентрах страны. Сегодня к ней присоединяются Зельва, Свислочь, Сморгонь, Лида, Барановичи, Береза, Иваново, Ивацевичи, Малорита.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter