Минчанин хотел подставить своего знакомого, но получил 6000 рублей штрафа за сообщение о ложном минировании

Прокуратура Червенского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего минчанина, которому инкриминировано заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве.

Иллюстративное фото

Обвиняемый в конце сентября прошлого года после ссоры со знакомым отправил с мобильного телефона со своей электронной почты на e-mail Смиловичского государственного аграрного колледжа письмо о готовящихся в учреждении образования взрывах, сообщили в прокуратуре Минской области. В тексте указал имя и фамилию своего знакомого, а также номер его мобильного. При этом «мститель» достоверно знал, что сообщенные им сведения ложные и своими действиями он дезорганизует работу колледжа и государственных органов.

В суде фигурант свою вину признал в полном объеме. Суд Червенского района постановил обвинительный приговор и назначил наказание в виде штрафа в размере 150 базовых величин (6 тысяч рублей). Мобильный телефон как средство совершения преступления безвозмездно обращен в доход государства. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter