За кого болеют белорусы?

“Нужно что-то менять” — Явного любимца на нынешнем мундиале у меня нет, — говорит комментатор Владимир Новицкий. — Но традиционно я с большим вниманием слежу за южноамериканскими командами.  Яркие сильные игроки сборных Бразилии и Аргентины определяют исход матчей, а вот европейские звезды пока не могут похвастаться тем же. Почему? Статистика говорит: европейские команды никогда не становились чемпионами мира вне своего континента.Нужно затронуть и еще один важный момент. После выходных очень много претензий можно высказать в адрес арбитров. Мишель Платини не зря увеличил в Лиге Европы число арбитров до пяти человек. Думаю, следует вводить такую практику и на чемпионате мира.

“Нужно что-то менять”

— Явного любимца на нынешнем мундиале у меня нет, — говорит комментатор Владимир Новицкий. — Но традиционно я с большим вниманием слежу за южноамериканскими командами.  Яркие сильные игроки сборных Бразилии и Аргентины определяют исход матчей, а вот европейские звезды пока не могут похвастаться тем же. Почему? Статистика говорит: европейские команды никогда не становились чемпионами мира вне своего континента.
Нужно затронуть и еще один важный момент. После выходных очень много претензий можно высказать в адрес арбитров. Мишель Платини не зря увеличил в Лиге Европы число арбитров до пяти человек. Думаю, следует вводить такую практику и на чемпионате мира.

“Я остался при своем мнении”

 — Еще перед началом чемпионата мира в фавориты я записал сборные Англии и Аргентины, — рассказывает главный тренер брестского “Динамо” Юрий Пунтус. — Несмотря на неожиданные результаты некоторых матчей своего мнения не поменял. Конечно, англичане сейчас выглядят неубедительно, но я надеюсь, что эта сборная еще разыграется. А вот аргентинцы, напротив, показывают очень убедительный и содержательный футбол. Они безусловные фавориты чемпионата мира, в их составе очень сильные игроки. Кроме того, я желаю успеха как тренеру Марадоне. В прошлом это величайший игрок. Надеюсь, что его тренерская карьера будет не менее успешной.

“Сюрпризы еще будут”

— Мои любимцы — итальянцы и англичане, — говорит нападающий сборной Беларуси Виталий Родионов. — Думаю, что, несмотря на не совсем убедительную игру в первых матчах, свои очки они возьмут и выйдут из группы. А дальше начнется нокаут-раунд и, следовательно, совсем другая игра. Наверное, сейчас итальянцы и англичане просто рассчитывают свои силы и скоро выйдут на пик.
Европейцы сегодня показывают неубедительный футбол. Возможно, дело в акклиматизации.
А вот африканские команды чувствуют себя в ЮАР как рыба в воде. Это заметно по их выступлению на чемпионате. Думаю, африканцы могут преподнести сюрприз.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter