“За хлебушком” — с размахом

В Могилеве появился первый областной гипермаркетПолагаем, что открытие огромной по белорусским региональным меркам торговой площади сегодня обсуждает не только Могилев, который стал первым областным центром в нашей стране, где появился гипермаркет, но и вся область.

Новый “гипер” занял почти 11 тысяч кв.м площади на улице Мовчанского в областном центре.
Жители столицы уже успели привыкнуть к гигантским территориям таких магазинов, а вот обитателям регионов подобные размахи пока в новинку, поэтому в день открытия просто не было отбоя от заинтересованных покупателей. Как поделились с “НГ” впечатлениями посетители, успевшие сравнить могилевский “гипер” со столичными, гипермаркет в Могилеве практически ничем не уступает аналогам в Минске. Сделана лишь небольшая скидка на меньшее количество жителей областного центра, да в отличие от минских “собратьев” могилевский магазин не имеет второго этажа. В могилевском “гипере” есть традиционный торговый зал, а также небольшая “бутиковая” зона с маленькими магазинчиками. Есть также ресторан быстрого питания на 150 мест.
Кстати, по предварительным данным, новый гипермаркет собирается занять около 10 процентов в объеме продаж розничного рынка Могилева. В ближайших планах сети — открыть новые торговые объекты в Минске и Минской области, а также организовать строительство крупных торговых центров в Гомеле и других областных городах республики.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter