За год иностранные туристы потратили в Финляндии € 3,8 миллиарда

За период с марта 2023 года по февраль 2024 года иностранные туристы совершили в общей сложности 4,7 млн поездок в Финлянди. Средние затраты на каждую поездку оцениваются в € 807, а общая сумма расходов составляет около 3,8 миллиарда евро. Об этом пишет ТАСС.

Иллюстративное фото freepik

В совместном пресс-релизе ассоциации Visit Finland и статистического управления Финляндии отмечается, что туристические поездки составили 73% от общего числа, в то время как деловые поездки – 27%. В среднем путешественники проводили в стране около четырех дней.

Расходы, учитываемые при оценке трат иностранных туристов в Финляндии, включают проживание, посещение ресторанов и кафе, оплату топлива и транспортировку внутри страны, расходы на культурные мероприятия, спорт и шоппинг.

Во время пикового зимнего сезона, с декабря по февраль, когда было совершено 1,2 миллиона поездок, иностранные гости потратили около 1,1 миллиарда евро, в среднем тратя по 916 евро за каждую поездку. В пиковый летний сезон, с июня по август, когда было совершено 1,6 миллиона поездок, иностранные туристы потратили около 1,3 миллиарда евро, в среднем тратя по 801 евро.

Статистика также указывает, что летом иностранные посетители проводят в Финляндии в среднем пять дней, а зимой – четыре дня.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter