За девять месяцев 2023 года минская служба «Одно окно» зарегистрировала около 265 тысяч заявлений

За девять месяцев текущего года столичная служба «Одно окно» зарегистрировала 264 797 заявлений. Это на 2% больше, чем за аналогичный период 2022-го. О результатах и перспективах работы службы «Одно окно» на оперативном совещании в Мингорисполкоме рассказала директор КУП «Минское городское агентство обслуживания населения» Инна Бариева, передает БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

Как сообщила Инна Бариева, доведенные показатели уровня социально-экономического развития предприятия за январь – сентябрь планируется выполнить в полном объеме. Так, в третьем квартале изменилась ситуация по нарушениям сроков осуществления административных процедур. Отмечается, что она имеет явную тенденцию к снижению.

Инна Бариева также рассказала, что с прошлого месяца для удобства жителей Московского района в ТЦ «Столица» начал функционировать филиал службы «Одно окно» администрации Московского района. Там созданы удобные условия для граждан и учтены их интересы по доступности транспортного сообщения и времени работы.

Среди перспектив работы службы директор предприятия назвала продолжение работы по переводу административных процедур по заявлениям граждан в электронную форму и получение ими конечного результата не выходя из дома, выполнение мероприятий Дорожной карты, подписанной Мингорисполкомом и Аппаратом Правительства Республики Башкортостан по реализации проекта по предоставлению в электронном виде определенных документов, выдаваемых органами, регистрирующими акты гражданского состояния, и Единым государственным регистром юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter