За Дашу, Лешу и всех своих

Вопрос к Играм: А за кого из спортсменов будете болеть вы?

В Сочи зажгли олимпийский огонь. Накануне первых стартов мы решили спросить у наших читателей: «А за кого из спортсменов вы будете болеть?»

Алена ЛАНСКАЯ, певица:

— За всех ребят белорусской сборной. После «Евровидения», которое называют музыкальной Олимпиадой, я понимаю, какая это ответственность — представлять свою страну на таких соревнованиях. Поэтому хочу еще раз пожелать им удачи.

Валерий ТРУХАН, тренер-преподаватель Брестского центра олимпийского резерва «Виктория»:

— В первую очередь буду держать кулачки за Дашу Домрачеву. Уже лет пять стараюсь не пропускать ни одной гонки с ее участием. Если посмотреть прямую трансляцию не получается, то записываю на видео. Раньше, когда такой возможности не было, приходилось выкручиваться иначе: однажды, чтобы не пропустить забег, я даже отменил тренировку у детей.

Сергей ЖИЛЕВИЧ, художник из деревни Бояры Пинского района:

— Как человеку творческому, мне больше нравятся шоу открытия и закрытия Игр, поэтому их я ни в коем случае не пропущу. Из соревнований хочу посмотреть фристайл. Болею за Алексея Гришина. Если и на этот раз у него будет медаль, обещаю написать его портрет. Правда, я пишу с натуры, поэтому Леше придется приехать ко мне в гости.

Андрей СТАНКЕВИЧ, специалист по продажам из Минска:

— Я люблю хоккей. К сожалению, на Олимпиаде наша сборная не выступает, поэтому буду болеть за Россию. Надеюсь, они порадуют. Помню, как в 2008 году на чемпионате мира ребята на последних минутах вырвали победу у канадцев. После матчей я всегда звоню брату, и мы обсуждаем игру. А тут вдруг набираю — и слышу короткие гудки, и так несколько раз. Оказалось, на эмоциях мы постоянно набирали друг друга, поэтому у обоих и было занято.

Алена ВОЛЧЕК, старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского района Минска:

— Много лет я занималась фигурным катанием, поэтому обязательно буду смотреть выступления фигуристов. Хочется увидеть, какую программу подготовил Евгений Плющенко в своем последнем сезоне. Думаю, это подвиг для спортсмена — после травм и такого перерыва снова выйти на лед и попытаться доказать, что ты лучший.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter