За что удаляют из аудитории.

Завтра, 22 июня, участники централизованных испытаний сдают химию, 25 июня — физику.

Завтра, 22 июня, участники централизованных испытаний сдают химию, 25 июня — физику.

На этих испытаниях разрешено использовать простейший калькулятор, который должен осуществлять основные арифметические действия — сложение, вычитание, умножение, деление, возведение в степень, вычисление корня. Допускается также возможность вычисления тригонометрических функций, логарифма, факториала и экспоненты. Калькулятор не должен напоминать аппараты мобильной связи, электронные записные книжки, плееры, карманные компьютеры, иметь объектив, разъемы или слоты; на клавишах данного устройства не должно быть изображений букв любого алфавита.
Позади самые массовые испытания текущей абитуриентской кампании: 52 тысячи абитуриентов сдали белорусский язык, 94,5 тысячи — русский язык, 100 320 молодых людей в минувшее воскресенье сдавали математику. К сожалению, не обошлось без “жертв”: за использование мобильных телефонов и других запрещенных технических средств из аудиторий были удалены без права пересдачи в резервный день 11 абитуриентов.
Самые частые вопросы на горячую линию государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний — каким документом можно заменить сданный для получения визы паспорт и что делать пропустившим тестирование по болезни?
— Удостоверяющие личность абитуриента документы оговорены положением о проведении испытаний — паспорт, удостоверение беженца, вид на жительство, — напомнила читателям “НГ” дежурная Лариса Рязанцева. — Водительские удостоверения и ксерокопии паспорта там не значатся. А для абитуриентов, не принявших участие в тестировании по уважительной причине в основной день, установлен резервный — 4 июля. Не забудьте только перерегистрироваться на него с 27 по 30 июня.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter